DAUM - Nancy "Bleuets" Vase en verre double à panse ovoïde et long col droit. Décor finement gravé et émaillé polychrome de fleurs et de feuilles sur un fond givré à l'acide et nuagé en intercalaires de poudres jaunes et brun-violacé. Signature écusson "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor. H : 12 cm A "Bluberries" double layer glass vase by Daum - Nancy, with an etched and polychromatic enamelled decor of flowers and leaves on an acid frosted background with purple-brown an dyellow interlayer powders. Signed "Daum # Nancy", in the decor. H : 4,72 inch