Auction Pricedatabase

Auction: Auction 07.12.2015
was auctioned on: 7 December 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Daum Nancy (École française).

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €18,000
ca. US$19,578
Lot number 114, Views: 9

Daum Nancy (École française). Verrerie: Vase soliflore en verre à coloration intercalaire et multicouches au décor de vigne partiellement dégagé à l’acide. Signé sous la pièce en intaille rehaussé d’or: Daum Nancy avec croix de Lorraine et mention "Mo et Fecit", daté 1895, signé Gruber Del et J. Marchand. Dimensions : H.: 46 cm

Informations about the auction
Auction house: Hôtel de Ventes Horta
Title: Auction 07.12.2015
Date of the auction: 7 Dec 2015
Address: Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
[email protected] · +32 (0)2 741 60 60 · +32 (0)2 741 60 70