DAUM - Nancy France Petit jardinière en verre double de forme quadrangulaire à décor finement gravé et émaillée polychrome de fleurs et de feuilles sur un fond givré à l'acide et nuagé de poudres intercalaires violines, jaune et orangées. Signé "Daum # Nancy France" en réserve, dans le décor. 5,5 x 9 x 2,5 cm A small double layer glass planter by Daum - Nancy with an etched and polychromatic enamelled decor of flowers and leaves on an acid frosted background with purple, yellow and orange interlayer powders. Signed "Daum # Nancy France" in the decor. 2,16 x 3,54 x 0,98 inch