DAUM NANCY & Louis MAJORELLE (1859-1926) Coupe en verre jaspé orange, violet et vert, à décor intercalaire de feuilles d'or, soufflé dans une structure en fer battu, patine brune, à décor guilloché de pommes de pin, prises façon écailles. Signatures incisées "L.Majorelle" - "Daum Nancy". Haut. 14,6 cm - Larg. 26,7 cm Estimation