DAUM - Nancy "Paysage lacustre et feuilles d'érables" Bonbonnière en verre double de forme quadrangulaire à décor gravé de paysage lacustre sur les quatre faces et de feuilles de d'érable sur le couvercle, de couleur vert-brun nuancé sur un fond de poudres intercalaires de couleur violine, bleu-gris et blanc . Signé "Daum # Nancy" en réserve, sur le couvercle 9,5 x 15 x 15 cm (une bulle dans le couvercle) A double-layer glass coverred candy box by Daum - Nancy, with a wron-green etched decor of a lackside landscape and maple leaves on a background with purple, blue-grey and white interlayer powders. Signed "Daum # Nancy" on the lid. 3,74 x 5,90 x 5,90 inch (a bubble on the lid)