DAUM - Nancy "Paysage" Rare vase miniature en verre double, de forme ovoïde à col mouvementé. Décor couvrant d'arbres, de montagnes et de bosquets finement gravé et émaillé polychrome sur un fond jaspé de poudres intercalaires gris-blanc. Signature "Daum # Nancy A+" émaillée noire, sous la base. H : 4 cm A "Landscape" double layer glass vase by Daum-Nancy with a finely etched and polychromatic enamelled decor of trees and moutains on a background with grey-white interlayer powders. Signed "Daum # Nancy A+" under the base. H :1,57 inch