Daum Nancy Soliflore miniature - circa 1900 En verre givré dégagé à l'acide puis émaillé doré à décor tournant de feuilles et de fleurs de pensées Verrerie parlante "flore de souvenirs" Signature dorée Daum Croix de Lorraine Nancy au revers de la pièce H. : 10cm A frosted acid-etched and enamelled glass soliflore by Daum Nancy - circa 1900 H. : 3.97 in.