DAUM - Nancy Vaporisateur en verre double de forme ovoïde. Décor finement gravé et émaillé d'arbres sous la neige et de bosquets peints en grisaille, sur un fond givré à l'acide et jaspé de poudres intercalaires jaune vif et orangées. Signé "Daum # Nancy" à l'émail noir, sous la base. HT : 11 cm, DL : 6,5 cm A double layer glass spray bottle by Daum - Nancy with a finely etched and enamelled decor of trees under the snow and of groves on an acid frosted background with yellow and orange interlayer powders. Signed "Daum # Nancy" under the base. H : 4,33 inch, D : 2,56 inch