DAUM Nancy. Vase à décor de fuchsias sur fond blanc dégradé mauve en partie basse. Signé DAUM NANCY sur la panse. H : 8,5 cm. On joint du même fabricant, petit vase soliflore à décor de chardons, col cassé. H : 11,7 cm. même fabricant, décor chardon.