DAUM - Nancy Vase en verre double sur piédouche en retrait, à décor gravé et émaillé polychrome de fleurs rouges épanouies et en boutons et de feuilles vert dru, sur un fond jaune givré à l'acide. Signature écusson "Daum # Nancy" dans le décor. H : 14 cm (léger éclat en pourtour du col) A double layer glass vase by Daum - Nancy, with an etched and enamelled decor of red flowers and green leaves on an acid frosted tellow background. Signed "Daum # Nancy" in the decor. H : 5,51 inch (slight chips around the neck)