Auction archive: Lot number 73

€2,000 - €3,000
ca. US$2,263 - US$3,394
€2,540
ca. US$2,874

€2,000 - €3,000
ca. US$2,263 - US$3,394
€2,540
ca. US$2,874

DAUM - Nancy Vase en verre opalescent bleuté, de forme oblongue méplate. Décor tournant de montagnes en bordure de plan d'eau où évoluent voiliers et barques de pêcheurs, émaillé polychrome sur un fond violet parme. Signé "Daum # Nancy" et monogrammé "BS" sous la base. H : 11,5 cm, DL : 13 cm A bluish opalescent glass vase by Daum - Nancy, with a decor of moutains above lakes on which sails sailboats and fisherman's barges. Signed "Daum # Nancy" and monogramed "BS" under the base. H : 4,53 inch, D : 5,12 inch

26 Mar 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

26 Mar 2019