Auction archive: Lot number 231

DAUM Nancy Voiliers Vase en verre double

€6,000 - €8,000
ca. US$8,051 - US$10,734

€6,000 - €8,000
ca. US$8,051 - US$10,734

DAUM Nancy Voiliers Vase en verre double à panse bulbée et base circulaire en retrait. Haut col soliflore s'ouvrant en corolle, orné de petits nuages en grisaille. Décor tournant de voiliers émaillés brun et peints en grisaille et de lignes brunes simulant la surface de l'eau sur un fond givré moucheté de poudres jaune et orange en intercalaires. Signé à l'or DAUM = Nancy sous la base H.: 31,5 cm, D.: 10 cm

11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944