DAUM Partie de service modèle " Orval ". Épreuves en cristal blanc soufflé moulé et pieds moulés pressés collés à chaud à décor de torsade se composant d'une carafe et son bouchon (25 cm), d'un broc (19 cm), de treize coupes à champagne (8,5 cm), douze verres à eau ( 13,5 cm), onze verres à vin rouge (12 cm), douze verres à vin blanc (11 cm) et douze verres à porto (9.5 cm) (quelques petits éclats). Signé sur chaque pièce " Daum France ".