DAUM Vase à corps quadrangulaire de section carrée (éclat au pied). Épreuve en verre jaune marmoréen et marron. Décor d'orchidées gravé en camée à l'acide rehaussé d'émail polychrome au naturel sur fond de toiles d'araignées. Signé. Haut. 12,2 cm