DAUMIER, Honoré. 1808 Marseille - 1879 Valmondois. Darstellung "Advokaten". Zwei Stück Lithografien, jeweils unter Glas gerahmt. Höhe 33, Beite 26 cm. Anmerkung: Französischer Maler, Bildhauer, Grafiker und Karikaturist, bedeutend sind seine politischen und sozialkritischen Karikaturen.