Recette pour guérir le colique (Rezept für die Besserung des Bauchgrimmens). Lithographie, vor dem rückseitigen Text, mit zeitgenössischem Kolorit. 23,5 x 23,2 cm. (1838). Delteil 427 II (von III). Blatt 72 der Folge der Caricaturana, mit den geraden Ziffern oben rechts. Ausgezeichneter Druck mit farbfrischem Kolorit und mit Rand. Minimal fleckig sowie geringe Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.