Auction archive: Lot number 5498

Daumier, Honoré Recette pour guérir le colique

€300
ca. US$322

€300
ca. US$322

Recette pour guérir le colique (Rezept für die Besserung des Bauchgrimmens). Lithographie, vor dem rückseitigen Text, mit zeitgenössischem Kolorit. 23,5 x 23,2 cm. (1838). Delteil 427 II (von III). Blatt 72 der Folge der Caricaturana, mit den geraden Ziffern oben rechts. Ausgezeichneter Druck mit farbfrischem Kolorit und mit Rand. Minimal fleckig sowie geringe Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.

26 Nov 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

26 Nov 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025