Bronze, schwarz-grün patiniert, unsigniert. Auf einem runden Profilsockel aus vergoldetem Metall, darunter zwei quadratische, gestufte Platten aus dunkler Bronze und poliertem gelben, geäderten Stein. Rs. kleine Fehlstelle an Unterkante der Büste, Gold etwas berieben, gelber Stein bestoßen. Gesamthöhe 29 cm. Sehr repräsentativ. Zustand: II Fragen zum Los?