Le roi Henry IV posant en majesté. Gravure datée 1816, conservée dans son beau cadre d'origine en bois doré, à décor de couronnes. Bon état général. A vue: H.: 71 cm - L.: 54 cm. Cadre: H.: 84 cm - L.: 68 cm. Ce portrait fait pendant au lot n°195