Auction archive: Lot number 6

David Hockney, Michael Crichton, Lithografie, 1976

Figurative Kunst
3 Sep 2016
Opening
€1,100
ca. US$1,233
Auction archive: Lot number 6

Figurative Kunst
3 Sep 2016
Opening
€1,100
ca. US$1,233

Lithografie auf Velin USA, 1976 David Hockney (geb. 1937) – Britischer Maler, Fotograf und Designer; Vertreter der Pop-Art Signiert „David Hockney“, datiert „76“ und nummeriert „72/93“ in rotem Farbstift Werkverzeichnis: S.A.C 182; TOKYO 170 Aus einer Auflage von 93 Exemplaren + 32 Probedrucke Herausgegeben von Gemini GEL, Los Angeles Darstellungsmaße: 22,4 x 27,5 cm; Blattmaße: 43,1 x 28,1 cm Sehr guter Zustand Porträt des US-amerikanischen Bestseller- und Drehbuchautors Michael Crichton (1942-2008) Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft

Auction archive: Lot number 6
3 Sep 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auction archive: Lot number 6
3 Sep 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222