Lithografie auf Velin USA, 1976 David Hockney (geb. 1937) – Britischer Maler, Fotograf und Designer; Vertreter der Pop-Art Signiert „David Hockney“, datiert „76“ und nummeriert „72/93“ in rotem Farbstift Werkverzeichnis: S.A.C 182; TOKYO 170 Aus einer Auflage von 93 Exemplaren + 32 Probedrucke Herausgegeben von Gemini GEL, Los Angeles Darstellungsmaße: 22,4 x 27,5 cm; Blattmaße: 43,1 x 28,1 cm Sehr guter Zustand Porträt des US-amerikanischen Bestseller- und Drehbuchautors Michael Crichton (1942-2008) Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft