DAVID Jacques Louis (Ecole de) 1748 - 1825 Portrait d'homme (étude) Huile sur toile (petites restaurations) H.: 46 cm - L.: 38 cm Précédemment considéré comme une étude pour un portrait possible de Denis Diderot (1713 - 1784)