DAVID (P. - L.). AMANCE EN FRANCHE-COMTÉ, d'après des documents recueillis par l'Abbé P. - L. Eberlé curé d'Amance. PARIS, PICARD & fils, 1926. Un volume, in-8, broché, de 511 pp., couverture imprimée en deux couleurs et illustrée. Bon exemplaire. Une planche repliée portant une vue d'Amance au XVe siècle, et une dizaine de planches diverses concernant ce village.