David Pierre Giottino Humbert de Superville La Haye, 1770 - Leyde, 1849 "Le jeune Dauphin refusant une Couronne et prenant un Casque que lui laissoit choisir son Pere Charles. V." Plume et encre noire, lavis gris, signé et daté 'D. P. Humbert inv. 1787' en bas à gauche, titré dans le bas Hauteur : 30 Largeur : 24,50 cm