David ROBERTS (1796-1864) et John Frédéric LEWIS (1805-1876) Ensemble de 20 planches lithographiées rehaussées à l'aquarelle, Vue de l’Alhambra, Séville, Grenade, Tirées de ROBERTS, David (1796-1864), Picturesque Sketches in Spain taken during the years 1832 & 1833. London: Hodgson & Graves, 1837, Dimensions de la plus grande : 55 x 36 cm (à vue) Dimensions de la plus petite : 18 x 25 cm (à vue). Joliment encadrées.