“Au Pacha”, “Au Phenix” et “Aux Carrières d’écume”, trois stylisées d’une tête d’oiseau, la dernière d’un personnage oriental au chapeau. Petits manques et usures. Chacune dans son étui. Probablement 19ème siècle. Dimensions : L. max 15 cm