DE FER, Nicolas. 1646 Paris - 1720 ebenda, Verleger und Kartograph. Zwei Stadtansichten Wien 1705. Radierung. Nördliche und südliche Ansicht mit Einzeichnung der umliegenden Ortschaften, je bezeichent "Veue Septentrionale de Vienne"/ "Veue Meridionale de Vienne". L. G. BEGULE nach G.M. Vischer. Unten bezeichnet und datiert 1705. Blatt altersbedingt leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Höhe 24 cm, Breite 34 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.