Dean Barrett, US-Amerikanischer Theaterrequisiteur u. Bildhauer, tätig u. a. für Arnold Schwarzenegger, große, figürliche Plastik, Gips, bronzefarbener Wachsüberzug, bemalte Glasaugen u. Zähne, an Ohr u. Ellenbogen min. best., min. rest., auf schwarz lackiertem Holzsockel gesteckt (abnehmbar), Ges.-H. 176 cm