* DECARIS. CATHLIN (Léon). Le sommeil d'Endymion. Paris, Le Fuseau chargé de Laine, 1934. In-4, en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur (chemise coupée en 2 parties). Première édition de ces poèmes, illustrée de 19 bois originaux par Albert Decaris Tirage limité à 550 exemplaires sur vélin de Vidalon (n° 21), signé par l'auteur et l'artiste.