800 Silber, Ständer mit reich relief. Ornament- u. Girlandendekor, 3 Beine mit relief. Löwenköpfen, Deckel mit geritztem Mäanderdekor u. Bekrönung als plast. Blattwerk, H= 17 cm, Beschau: Venedig, 19. Jh., Deckel minim. verformt;