DECKELDOSE IN KÜRBISFORM China, Qing-Dynastie Bronze, vergoldet. H. 4,5 cm, L. 11,5 cm, Gew. ca. 464 g. Reliefierte Blätter sowie Ranken als Dekor. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren.