Porzellan, figürlich applizierte Kinder mit Sparten und Gießkanne sowie plastische Blüten, polychrom staffiert, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 16,5 cm, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, kleine Teile beschädigt