Deckelterrine Kürbis Portugal, 20.Jh., große Dose/Terrine in Gestalt eines Kürbis, kleiner Chip am Rand, Deckel mit Kellen-Aussparung, L: 22 cm B: 22 cm H: 19 cm, geringe Gebrauchsspuren