Deckenleuchter, Italien, um 1910, Metall patiniert, mittig mit Putto der der einen bepflanzten Korb trägt, 6 Arme mit 12 Brennstellen, diese auch mit Blätterdekor verziert, z.T. leicht rötlich staffiert, Elektrifizierung nicht geprüft, leichte Altersspuren, H.ca. 65cm, D.ca. 65cm