Dédicaces - FORT (Paul) : Recueil de volumes hors librairie de poèmes de l'auteur, collection "La France à travers les ballades françaises", tous en tirages limités justifiés et accompagnés d'une dédicace : - Livre d'espérance. La joie française vaincra les temps sans joie. Paris, Klein, sd. (1939). Frontispice de Pereley, cul-de-lampe de Paul Welsch Grand in-8, sur Hélio super, couverture éditeur conservée - Naufrage sous l'arc en ciel. Paris, Klein, sd. (1937). Frontispice et cul-de-lampe par Gino Severini Grand in-8, sur vergé d'Arches, couverture éditeur conservée - Vol d'oiseaux noirs au temps des cerises. Paris, Klein, sd. (1937). Vignette et cul-de-lampe par Paul Welsch Grand in-8, sur vergé d'Arches, couverture éditeur conservée - Livre d'espérance. La joie française vaincra les temps sans joie. Paris, Klein, sd. (1939). Frontispice de Pereley, cul-de-lampe de Paul Welsch Grand in-8, sur Hélio super, couverture éditeur conservée - Chants du malheur et chansons du bonheur. Paris, Klein, sd. (1935). Frontispice par Pierre Gireud. Grand in-8, sur vergé d'Arches, couverture éditeur conservée. Ensemble de 5 titres en un volume. Exemplaire truffé d'une lettre dactylographiée et de 4 cartes de visites annotées par l'auteur. ½ chagrin rouge, titre et filets dorés sur dos à nerfs.