Dekorative Kaminuhr, Neoklassizismus um

Archive
Opening: €200
ca. US$220
Price realised:  n. a.
Lot number 5810, Views: 2

Dekorative Kaminuhr, Neoklassizismus um 1890, von römischer Göttin bekrönte Kaminuhr, schwarzes Marmorgehäuse auf pass. geschweiftem, ebonisiertem Holzsockel stehende Uhr, Gesamthöhe ca. 56 (49) cm. Breite ca. 44 (41) cm. Figur bez.: "L. PILET" = Leon Pilet (1840 - Paris - 1916). Werk läuft an, wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit/Ganggenauigkeit geprüft.

Informations about the auction
Auction house: Neumanns Auktionshaus
Title: 29. Auktion - 9. November 2019 - Kunst, Antiquitäten & Varia
Date of the auction: 9 Nov 2019
Address: Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
[email protected] · 0177-8973246

Similar lots viewed by other customers