Député à la Convention de la Marne, père du peintre Eugène Delacroix Lettre signée, comme préfet du département des Bouches-du-Rhône. Marseille, le 23 fructidor an VIII [10 septembre 1800]; 1 page in-4° avec en-tête imprimé. Au sujet du nommé Foucault, fournisseur de la marine, présenté à lui pour obtenir la permission d'exploiter dans le département du Rhône.