DELARUE-MARDRUS (LUCIE). LUMIÈRES DE HONFLEUR. Paris, Éditions Vialetay, 1964. 2 vol. in-folio, en feuilles (Emboîtage de l’éditeur). Lithographies originales en couleurs d’André Hambourg. Un des 22 exemplaires sur Japon nacré, contenant un dessin original signé, une suite en couleurs et une suite en noir sur Hollande, une suite en couleurs sur Rives, 3 épreuves en noir des planches refusées et une planche en couleurs supplémentaire. Infimes rousseurs sur les premiers feuillets. Petits frottements aux étuis. 500-700