DELAUNAY, Sonia (1885-1979). Tapisseries. Paris: Musée d'Art moderne, 1972. Petit in-4 (287 x 215 mm). Portrait en frontispice et 13 illustrations en couleurs reproduisant des tapisseries de Sonia Delaunay Toile bleue de l'éditeur avec nom de l'artiste sur le plat supérieur. Un des 150 exemplaires sur grand papier, celui ci marqué "HC I", avec une LITHOGRAPHIE ORIGINALE DE SONIA DELAUNAY JUSTIFIéE ET SIGNéE.