Délicate collerette en or et argent, décorée de noeuds et de guirlandes retenant en pampilles des fleurettes ponctuées de diamants taille ancienne. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut : 37 g. Long : 40.5 cm.