DELPHIN MASSIER (1836-1907) À VALLAURIS Mouettes Important vase à corps conique facetté. Épreuve en céramique émaillée polychrome à décor de mouettes volant au-dessus d'une mer agitée. Petits sauts d'émail en pourtour du col. Signé Delphin MASSIER Vallauris (A.M) sous la base. H. 65 cm