DELPHIN MASSIER (1836-1907) Ensemble de cinq assiettes en faïence polychrome utilisées pour des essais de teintes d'émaux, les biscuits à motif floral en bas-relief forment support aux essais colorés et numérotés. Diam. 20 cm Estimation