Ecole du XXème siècle, Vue de Trèves quartier Pallien, aquarelle et fusain sur papier encadrée sous verre . Titrée : TRIER ( PALLIEN ) en bas à gauche. Signé en bas à droite Delvaux (pour Jacques Delvaux (1929-2010) ?) Dimensions à vue : 31 x 24 cm.