Demetrios Galanis (1879-1966) Portrait de Pierre Louÿs. (Frontispice pour P. Louÿs, La Femme et le pantin, Paris, A. Sauret éd., 1958). Cuivre gravé à l’eau-forte et à l’aquatinte. 135 x 170. Monogrammé dans l’angle inférieur droit. Biseauté, les angles arrondis.