Auction archive: Lot number 48

DEMI-PARURE SAPHIRS, ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS

Paris Jewels
25 Nov 2014
€4,000 - €6,000
ca. US$4,988 - US$7,483
€12,500
ca. US$15,590

Paris Jewels
25 Nov 2014
€4,000 - €6,000
ca. US$4,988 - US$7,483
€12,500
ca. US$15,590

DEMI-PARURE SAPHIRS, ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS Composée d'un bracelet, de forme jonc, serti de saphirs, d'émeraudes, de rubis et de diamants ronds, ( manques), 15 cm. , d'une bague et d'une paire de clips d'oreilles en suite, ( manques ), monture en or jaune, poids brut: 130.80 gr. (4)

25 Nov 2014
Christie's
25 November 2014, Paris

25 Nov 2014
Christie's
25 November 2014, Paris