Auction archive: Lot number 31

Demi-parure signée "BOUCHERON" comprenant

HAUTE JOAILLERIE
15 May 2012
€2,100 - €2,500
ca. US$2,685 - US$3,197
€3,200
ca. US$4,092

HAUTE JOAILLERIE
15 May 2012
€2,100 - €2,500
ca. US$2,685 - US$3,197
€3,200
ca. US$4,092

Demi-parure signée "BOUCHERON" comprenant un collier et un bracelet. Ils sont composés de boules de cristal de roche, à décor gravé en torsade. Le collier est parsemé de boules d'or. Le bracelet est agrémenté de brillants, en alternance avec des cabochons de saphirs, rubis et émeraudes. Fermoir barrette serti de brillants. Bracelet gravé "BOUCHERON PC931015". Longueur du collier: environ 44 cm. Longueur du bracelet: environ 18 cm. 2600/3000 CHF

15 May 2012
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

15 May 2012
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944