Demiparure mit Diamantspangen 18 kt Gelbgold. Bestehend aus einem Collier und einem Armband aus dreifachen flexiblen Schlauchketten, verbunden durch Weißgold-Spangen mit Brillantbesatz (zus. ca. 1,96 ct, H/I, vs). Jeweils mit abnehmbarem Verlängerungsstück. Gestempelt: Feingehalt 750, "Lotos". Collier L 39 cm. Armband L 20 cm. Gesamtgewicht 113,94 g. 1950er Jahre.