Demosthenis & Aeschinis orationes at(que) epistolae recognitae per H. Wolfium. 4 Tle in 2 Bdn. Basel, J. Oporinus 1554. 8vo. Blindgepr. Ldr.- Bde. d. Zt. mit 2 Schließen (abweichend gebunden; etwas fleckig, berieben und bestoßen). - VD 16, D 488. - Teil 4 ohne die 8 Bll. am Schluß ("Castigationes Demosthenicae..."). - Mit einigen alten hs. Eintragungen und Anstreichungen. - Flieg. Vorsatzblatt von Bd. 2 mit Auschnitt im oberen Rand. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. (2)