DENTELLE]. - KRAATZ (A.), Dentelles, Adam Biro, Paris, 1988. In- 4°, reliure pleine toile sous jaquette et étui gainé d'une toile imprimée en trompe-l'oeil de dentelle. - REIGATE (E), Lace, Antique Collectors'Club, 1988. In-4°, reliure pleine toile sous jaquette. - Deux catalogues d'exposition du Musée de la dentelle de Calais; Création Calais ou 150 ans de Dentelle de Calais et Dentelle de Calais et Haute couture, esquisse d'une collection.