D'époque Kangxi. Boîte à thé à larges côtes droites. Biscuit à glaçure bleu turquoise. Couvercle en bois tourné. Chine. Hauteur : 13 cm. Condition : Pas d'accident ni de restauration. Petits sauts d'émail à la lèvre du col.