Der Baum (Chiemsee). Lithographie auf JW Zanders (mit dem Einhorn-Wasserzeichen). Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert, links unten nummeriert. Exemplar: 18/40. 1922. Bildgröße: 39 x 27 cm. Blattgröße: 58 x 39 cm.
Ammann L 8. – Verso an der oberen Kante auf Karton montiert, im weißen Rand leicht wellig, sonst sehr gut erhalten.