Der Goldne Spiegel, oder Die Könige von Scheschian, eine wahre Geschichte. 4 Tle. in einem Bd. Biel, Heilmann, 1773-74. Hldr. d. Zt. mit Rsch. und Rvg. (Rücken etw. brüchig, beschabt und bestoßen). (68)
Goed. IV/1, 555, 66. Günther/Zeilinger 604. – Titel von Tl. I gelockert und mit Besitzerstempel, S. 145/146 in Teil II oben mit Randabschnitt, leicht fleckig, etw. gebräunt. NACHGEB.: DERS., Stilpon oder die Wahl eines Oberzunftmeisters von Megara. Frankfurt und Leipzig, o. Dr., 1775. 62 S. – Goed. IV/1, 558, 81. Günther/Zeilinger 864. – Minimal fleckig. – Block angebrochen. – Mit hübschen Buntpapiervorsätzen. – Gestoch. Exlibris.